Статьи. Домашний офис в доме из клееного бруса. Владимир.
Строительство деревянных домов
Holzbalken

Заказать звонок

Владимир
8-800-700-55-09

Главная > Информация > Статьи > Домашний офис в доме из клееного бруса

Домашний офис в доме из клееного бруса


Несмотря на то, что деревянный дом – это место отдыха всей семьи, многие стараются организовать рабочий уголок. Каждому домочадцу требуется место, где они могли бы уединиться, почитать, поработать или выучить домашние уроки. Именно поэтому домашний офис необходим в коттедже из клееного бруса без исключения. Рассмотрим способы организации офиса в доме из клееного бруса.

Первый способ – соединение жилого помещения с рабочей зоной. Второй способ - внедрение и маскировка рабочего комплекса в интерьер комнаты дома из клееного бруса. Следующий способ подразумевает визуальное выделение и отгораживание предметами интерьера. Данные способы имеют условные границы, поэтому домочадцы сами выбирают вариант организации, а при необходимости могут совмещать несколько способов одновременно.

Как правило, домашний офис обустраивают в стиле минимализма, не стоит добавлять лишних предметов интерьера, рабочее место должно быть просторно без отвлекающих вещей. Главный элемент домашнего офиса – освещение. Для бОльшего эффекта лучше использовать естественный свет. Если же освещение решено сделать искусственным, то необходимо использовать как минимум два источника: основной и точечный.

Самым удобным местом для домашнего «рабочего уголка» являются углы помещения дома из клееного бруса. Но не стоит зацикливаться на данном варианте, для создания уединенного места можно использовать самые неожиданные места, например, балконы, площадка под лестницей и даже шкафы-купе.

Если домочадцы хотят скрыть домашний офис, можно применить книжные стеллажи, ширмы или перегородки.

Организуем домашний офис в гостиной

Рекомендуется все-таки отделять зону отдыха и работы друг от друга, например, используя стеллажи, стеклянные блоки или аквариумы. Если же такой возможности нет, то следует использовать цветовой разделение комнаты на зоны. В случае если цветовое зонирование является неприемлемым вариантом, можно установить небольшой подиум для выделения.

Домашний офис и спальня

Как нестранно, но такой вариант встречается довольно часто. Чтобы поместить домашний офис в спальне, потребуется проявить фантазию. Это обусловлено тем, что стандартно для спальни не выделяются просторные площади в доме из клееного бруса, поэтому, необходимо использовать мебель - трансформер. Также как вариант можно использовать подоконники в качестве рабочей поверхности.

Иногда офисную зону можно увидеть на балконе, для этого достаточно сделать теплые полы. Даже в кухне размещают «рабочие уголки» за неимением других вариантов. Правильно подбирая мебель, домашний офис можно встроить в любое помещение дома из клееного бруса и в любой интерьер.

Чтобы организовать рабочую зону, необходимо также учитывать все факторы. Домашний офис включает использование компьютерной техники: сканер, принтер, телефон и ноутбук. Для этого рядом со столом офиса должна быть организована розетка.

Создав домашний офис правильно, интерьер дома из клееного бруса не будет испорчен, а также рабочая зона будет настраивать жителей дома из клееного бруса на нужный лад.