Статьи. Как освежить интерьер дома из клееного бруса. Владимир.
Строительство деревянных домов
Holzbalken

Заказать звонок

Владимир
8-800-700-55-09

Главная > Информация > Статьи > Как освежить интерьер дома из клееного бруса

Как освежить интерьер дома из клееного бруса


Дом из клееного бруса прекрасен по своему функционалу и внешнему виду, но внутренняя отделка стен достаточно консервативная. В жизни любой семьи наступает период, когда необходимо внести изменения в обстановку дома, поскольку старая стала привычной и обыденной. Глобальные перемены это долго, дорого и ни к чему, если интерьер в целом сделан гармонично и учтено целевое назначение комнат. О том, как освежить дизайн помещений в доме из клееного бруса, расскажем подробнее в этой статье.

Прихожая

Каждый дом начинается с прихожей, именно это помещение создает первое впечатление о хозяевах и их владениях. Обновить прихожую можно с помощью света, достаточно повесить новую люстру с большим количеством плафонов и дом станет казаться приветливей и солнечней, или, элементарно, добавить на стены большее количество светильников, чтобы они заиграли новыми тенями. Если этого окажется недостаточно, то используют разные приемы декорации стен.

Модульные картины, панно, забавные вешалки, стильные ключницы - всё это разнообразит внешний вид прихожей. Абстрактные изображения и черно-белые композиции - беспроигрышные варианты оформления. Освежат интерьер и разнообразные скамьи для прихожих, выбор на сегодня такой широкий, что можно подобрать не только интересную, с точки зрения дизайна, модель, но и максимально функциональную.

Самый быстрый способ обновить проходную комнату - это постелить ковровую дорожку. Хорошо подобранный коврик в прихожую может визуально увеличить площадь помещения, не стоит бояться экспериментировать с фактурами, узором и цветом. Яркий островок поднимет настроение и привлечем всеобщее внимание. Преимущество такого оформления в том, что можно в любую минуту вернуть все обратно без лишних хлопот.

Гостиная

Гостиную легко преобразить, сместив зону наибольшего внимания в другое место, например, центральное место занимает большой яркий диван, надев на него нейтральный по цвету чехол для мебели, уберется акцент с этого предмета интерьера.

Прекрасным обновлением станет замена штор. Текстиль в интерьере гостиной играет важную роль, благодаря разнообразию тканей, их фактур и расцветок, можно создавать поистине прекрасный дизайн на базе существующего интерьера.

Подушки, скатерти, покрывала, ковры создают комфортную обстановку и делают окружающий вид привлекательней. Такой подход не требует серьезных затрат и взаимозаменяем.

Интересное решение в обновлении дизайна гостиной - это зонирование. Для того чтобы создать обособленное место в комнате не требуются глобальные перестановки мебели. Достаточно приобрести ширму, кресло-качалку или мешок, поставить небольшой торшер и у вас появиться уютный уголок для чтения. Цветы хорошее дополнение внешнему виду комнаты, они создают особую атмосферу в доме, помогают разделять пространство и могут скрыть какие-то недостатки интерьера. Правильно подобранные растения станут изюминкой гостиной. Полки с цветами, стоики, разнообразные кашпо и горшки с цветами, помогут обновить интерьер

Кухня

Обстановка кухни приедается хозяйкам особенно быстро, потому что много времени приходится проводить именно в этой части дома. Освежить кухню несложно, если проявить фантазию в выборе декорирующей посуды, правда, в этом случае цвет кухонного гарнитура должен быть нейтральным, тогда это будет выглядеть гармонично. Простая замена штор и скатерти создадут другое настроение. Если хочется более масштабных перемен, то можно заменить фасады кухонного гарнитура, это будет дешевле, чем менять весь гарнитур. Замена мебельных ручек на дверцах шкафчиков придаст совершенно другой вид мебели. Обновление кухонного фартука станет ярким штрихом в интерьере. На сегодняшний день это часть дизайна может изготавливаться не только из привычной керамической плитки, но и быть тканевой за закаленным стеклом на основании из фанеры или быть выкрашена моющейся краской или сделана из пластиковых панелей с необычным рисунком. Вариантов в вопросе изменения вида фартука масса, главное проявить фантазию.

Спальня

Спальня - особенное место в доме, предназначенное для спокойного отдыха. Поэтому не следует делать ярких акцентов и деталей в ее интерьере.

Когда хочется перемен, можно обновить текстиль. Новое постельное белье, покрывало, добавить декоративных подушек самый очевидный способ освежить интерьер. Украсить или заменить изголовье кровати, еще один вариант обновления. Сделать декоративную полку над постелью, повесить балдахин. Украсить стены картинами, подходящими под общую концепцию оформления. Заменить светильники и абажуры, прикроватные тумбочки или столики.

С какой комнаты начать обновление решать вам, в этот творческий процесс можно вовлечь всю семью. Напоследок хочется сказать:

  • не бойтесь ломать стереотипы о том, как должно быть. Правила существуют, чтобы их нарушать, поэтому обустраивайте дом на свой вкус, но, при этом, не захламляйте;
  • иногда старые вещи могут приобрести вторую жизнь. Не спешите просто выбрасывать старые вазы, зеркала и другие предметы, возможно именно эта вещь после небольших доработок станет интересным дополнением интерьера вашего дома;
  • потолок влияет на дизайн помещения не меньше отделки стен;
  • прежде чем, решаться на радикальные изменения цветового решения, попробуйте сделать небольшие акценты предметами нужного цвета, чтобы понять насколько он приживется в вашем интерьере.
Интерьер дома из клееного бруса



Интерьер дома из клееного бруса Прихожая



Интерьер дома из клееного бруса Гостиная



Интерьер дома из клееного бруса Кухня



Интерьер дома из клееного бруса спальня